Цитаты Гран При Германии: Sauber

6 июля 2013 в 19:40

Нико Хюлькенберг, 10-й: Попадание в третий сегмент квалификации стало успехом для нас. Я уверен, что завтра мы сможем рассчитывать на хороший результат. По сравнению со вчерашним днём, в утренней тренировке мы смогли добиться прогресса в работе с настройками. Думаю, что мы располагаем всем необходимым для борьбы за очки.

Длинные серии кругов вчера сложились неплохо, и в сочетании со свободным выбором тактики на завтрашнюю гонку я уверен, что мы можем рассчитывать на хороший результат. В финале квалификации я не показал зачётного времени, так что перед стартом смогу выбрать нужный состав шин. Я убеждён, что это принесет нам преимущество.

Команда сказала мне, что сегодня было возможно завоевать шестое место – но это только суббота, а очки считают по итогам гонки. На мягкой резине здесь весьма сложно управлять машиной, особенно с полным баком. Завтра мы будем стартовать в первой десятке и наша цель - остаться в ней до финиша.

Эстебан Гутьеррес, 14-ый: Сегодняшний день позволил нам сделать шаг вперёд. Вчера мы работали с большим количеством различных настроек и смогли найти верное направление для дальнейшего движения, опираясь на собранные данные. Я был в состоянии атаковать и использовать возможности машины в квалификации.

Тем не менее, мне всё нужно прогрессировать. Нико удался фантастический круг, и это воодушевляет, однако я буду продолжать работать над повышением собственного уровня, особенно в квалификации. 14-е место, как и в Малайзии – пока самый лучший квалификационный результат, которого я добивался до сих пор. На завтра мы должны сообща разработать хорошую тактику и попытаться к финишу подняться еще выше.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Мы довольным сегодняшним результатом. Действительно заметно, что машина стала лучше. У нас был шанс добиться даже большего, но мы решили полностью сфокусироваться на завтрашней гонке, потому что длинные серии кругов по итогам вчерашних тренировок выглядели очень неплохо.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: Оба пилота были довольны теми изменениями в машинах, которые мы сделали за ночь – и в квалификации мы чувствовали себя более уверенно.

Нашей целью на этом этапе был рост результатов в сравнении с предыдущими гоноками, что упростило бы нам борьбу за очки. Мы добились этого сегодня. Прогноз погоды обещает завтра высокие температуры, мы учтём это при разработке тактики на гонку. Наши на длинных сериях кругов во второй тренировке машина выглядела достаточно сильно, и мы рассчитываем, что выбранная тактика поможет нам заработать очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle