Цитаты Гран При Германии, воскресенье: Caterham

7 июля 2013 в 22:33

Шарль Пик - 17-й: «Я отлично стартовал, сразу же обойдя Чилтона. Однако в первом повороте я тормозил очень жёстко и поздно, и вскоре почувствовал вибрации спереди справа. Мы всё равно планировали совершить остановку довольно рано, так что вынужденный пит-стоп в конце четвёртого круга никак не сказался на нашей стратегии.

Во время второго отрезка уровень износа резины был в норме. Вторую остановку мы планировали совершить чуть раньше, чтоб переиграть одну из Marussia, однако резина работала отлично, поэтому мы предпочли остаться на трассе.

Нам повезло с машиной безопасности: я моментально отправился в боксы за новым комплектом Medium и вернулся на трассу на 17-ом месте непосредственно позади напарника. Так как из-за жёлтых флагов нам пришлось поменять свой план, и я вынужден был тщательно беречь резину. Всё шло неплохо, пока на 35 круге я неожиданно не получил медленный прокол и поехал в боксы.

Незапланированный пит-стоп и машина безопасности разрушили нашу стратегию, а так я смог бы бороться с соперниками. Я расстроен, но, по сути, при моём раскладе сложно было что-либо изменить. После пит-стопа я вернулся в бой последним, но смог обойти Чилтона. А потом за несколько кругов до финиша я выиграл позицию у Гидо, чья резина пришла в негодность. Дальше мне нужно было лишь финишировать».

Гидо ван дер Гарде – 18-й: «Я отлично стартовал, выиграл несколько позиций, затем обошёл Верня, так что к концу первого круга я был уже 17-ым. Машина ехала неплохо, но мы хотели побыстрее избавиться от комплекта Soft, поэтому довольно рано совершили остановку, переобувшись в резину Medium, на которой демонстрировали хороший темп на длинных отрезках в тренировках.

Первый комплект работал неплохо, но мы слегка изменили наш план, совершив ещё одну остановку на 20 круге. Первые синие флаги я увидел лишь тогда, когда на трассе показалась машина безопасности. Я получил возможность отыграть круг обратно, и во время рестарта оказался на 16-ом месте позади Боттаса, Гутьерреса, но впереди Шарля. С того момента я вёл одинокую гонку. Я сосредоточился на том, чтоб добраться до финиша без проблем. Я не видел синие флаги вплоть до последних кругов дистанции, так что, по сути, гонка прошла без особых трудностей.

Я совершил пит-стоп на 35 круге и затем просто ехал до финиша. Последний отрезок был невероятно длинным: моя резина совершенно износилась, темп упал, однако и я, и Шарль значительно опережали ближайшего соперника, поэтому без проблем добрались до финиша.

Несмотря на результат, я считаю, что смог сделать ещё один шаг вперёд. Я стал лучше работать с резиной, да и весь уик-энд прошёл неплохо. Нам предстоит небольшой перерыв до следующего этапа в Венгрии, поэтому у меня будет время отправиться на базу, поработать на симуляторе и вернуться в Будапешт, чтоб прогрессировать дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle