Роман Русинов назвал героем гонки в Монце Сайнса, а не Гасли

7 сентября 2020 в 11:38
Фото: AFP

Российский гонщик команды G-Drive Racing и чемпион мира по гонкам на выносливость в категории LMP2 Роман Русинов прокомментировал неожиданную победу Пьера Гасли на Гран При Италии.

Благодаря удачной стратегии, штрафу Льюиса Хэмилтона и провалу Лэнса Стролла Гасли оказался неожиданным лидером после рестарта и удержал первое место, одержав сенсационную победу.

Пьер Гасли выиграл сумасшедший Гран При Италии после штрафа Хэмилтона

«Всё-таки я думаю, что герой дня – это пилот McLaren Карлос Сайнс, – цитирует Русинова Sportbox.ru. – Он очень здорово проявил себя. Карлос в этой гонке очень хорошо стартовал, прошёл Mercedes Валттери Боттаса и неплохо ехал за Льюисом Хэмилтоном. Плюс он здорово выступил накануне в квалификации. А Пьеру Гасли просто повезло. Была остановка гонки, Гасли оказался в более выигрышной позиции. Однако Сайнс быстро навёрстывал упущенное время, и в концовке ему не хватило одного круга, чтобы выиграть гонку.

Девятое место Даниила Квята? Если говорить о Гасли, который выиграл, то, конечно, для нас, российских болельщиков, было бы лучше, если бы было наоборот».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Италии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle