Роберт Шварцман: Можно сказать, в Монце нас не было

7 сентября 2020 в 12:14
Фото: SMP Racing / Prema

Российский гонщик Формулы 2 Роберт Шварцман подвёл итоги уик-энда в Монце, после которого он опустился с первой строчки в чемпионате на третью.

В Монце Роберт квалифицировался только 16-м, но сумел минимизировать потери, набрав очки в обеих гонках – девятое место в субботу и пятое (после дисквалификации Дэна Тиктума) – в воскресенье. Разрыв между ним и новым лидером Каллумом Илоттом составляет девять баллов.

«Конечно, это не тот уик-энд, какой хотелось бы. Нас, можно сказать, там не было, – цитирует Роберта пресс-служба SMP Racing. – По сути, главным ограничением стала квалификация, которая подорвала первую гонку. Во второй гонке мне удался неплохой старт, дальше было несколько сражений, в результате которых мы поднялись на шестую позицию.

Мы проанализируем итоги уик-энда, но, на мой взгляд, нам надо поскорее забыть его, поскольку ожидания были действительно высокими, а на деле мы даже не приблизились к их реализации. Так что не будем загадывать относительно Муджелло. Мы постараемся подготовиться как можно лучше и отправиться туда с ясной головой, чтобы сделать всё возможное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle