Себастьян Феттель рассказал, что мог уйти из Формулы 1

10 сентября 2020 в 22:03
Фото: twitter.com/F1

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель рассказал, что он был близок к завершению карьеры в Формуле 1 после того, как узнал, что Ferrari отказалась продлевать с ним контракт.

В сезоне-2021 Себастьян продолжит выступать в Формуле 1 за заводскую команду Aston Martin, с которой подписал многолетнее соглашение.

Официально: Себастьян Феттель присоединится к Aston Martin в 2021 году

«Не знаю, как измерить то, как близко я был к завершению карьеры. Это было близко, – цитирует Феттеля RaceFans. – Но я много думал и в конце концов решил, что в этом вопросе должен в первую очередь думать о себе и о том, что будет лучше для меня. Я считаю, что сделал такой выбор, который подходит мне лучше всего, и докажу это в будущем.

Последние недели и месяцы были очень напряжёнными, потому что я оказался в совершенно новой ситуации. И, как я заявил в самый первый день, я почувствовал, что хочу остаться в Формуле 1, если что-то в ней покажется мне достаточно привлекательным. Это чувство только росло со временем.

В этом году команда выступает очень обнадёживающе. Думаю, что новые правила, которые уравняют шансы команд, тоже сыграют ей на руку. Она впервые окажется в примерно равном финансовом положении со всеми остальными и покажет, на что способна. А я сделаю всё возможное, чтобы помочь ей в этом».

Комментарии для сайта Cackle