Льюис Хэмилтон: Мы словно провели три гонки в один день!

13 сентября 2020 в 20:48
Фото: twitter.com/F1

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон одержал свою 90-ю победу в карьере на Гран При Тосканы благодаря обгону за лидерство в борьбе с Валттери Боттасом на одном из рестартов.

Льюис Хэмилтон выиграл сумасшедший Гран При Тосканы, Даниил Квят – 7-й

«Словно мы провели три гонки в один день! Победа мне досталась очень непросто, во многом из-за тяжёлого старта, – цитирует Льюиса Sky Sports. – Это феноменальная и сложная трасса, а ещё сегодня было жарко. Мне было нелегко сдерживать Валттери, который показывал хорошую скорость по ходу всего уик-энда, к тому же в начале я оказался позади.

Мы провели столько рестартов, и каждый раз мне приходилось поддерживать высочайший уровень концентрации. С шинами у меня всё было в порядке, на первом отрезке я хорошо их сберёг, но команда увидела проблему у Валттери и зазвала меня раньше. На последний отрезок мы выбрали использованный комплект Soft, но не знали, на сколько кругов его хватит. Здесь длинная прямая, больше тысячи метров, и я не хотел давать Валттери преимущество DRS. Моё сердце было готово выскочить из груди. Потрясающе, что я одержал свою 90-ю победу здесь.

Мы требуем справедливости для Брианны Тейлор», – добавил в конце интервью Льюис.

Посмотреть хронику трансляции Гран При Тосканы и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle