Бруно Фамен: Сможем ли мы провести все гонки? Вопросов ещё масса

1 октября 2020 в 21:22
Фото: Getty Images

Операционный директор FIA Бруно Фамен не уверен, что Формула 1 сможет провести все запланированные в сезоне-2021 гонки из-за пандемии коронавируса.

В этом году в список обязанностей Фамена вошёл мониторинг за соблюдением протокола FIA по предотвращению распространения эпидемии, благодаря которому чемпионат вообще состоялся.

«Вернуться к привычному порядку вещей будет сложно, но как сложно – этого мы пока не знаем, – сказал Фамен в интервью испанской газете AS. – Вирус никуда не исчезнет, он будет с нами, повсюду. Проблемы останутся, пока не появится эффективная и доступная вакцина.

С другой стороны, увеличится качество и количество тестов, и, возможно, появятся более эффективные методы лечения. Мы надеемся, что станет лучше. Пока всё указывает на то, что нас ждёт ещё один сезон с коронавирусом.

Сможем ли мы провести все гонки? FOM работает над этим, но вопросов остаётся масса. Многие надеются, что во второй половине года, когда проходит большая часть выездных гонок, ситуация улучшится. Но утверждать что-либо сейчас преждевременно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle