Квят, Стролл и Грожан получили штрафные баллы на Гран При Португалии

Стюарды Гран При Португалии начислили по итогам гонки в Портимане штрафные баллы троим гонщикам – Даниилу Квяту (AlphaTauri), Лэнсу Строллу (Racing Point) и Ромену Грожану (Haas).
Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии и установил новый рекорд
Лэнс Стролл на 18-м круге столкнулся с Ландо Норрисом в борьбе за позицию и впоследствии был наказан за аварию пятисекундным штрафом, к которому после гонки добавили два штрафных балла. Ещё один штрафной балл канадцу начислили за нарушение пределов трассы по ходу заезда. Стролл не увидел клетчатый флаг, свернув в боксы за 12 кругов до финиша.
Ромен Грожан и Даниил Квят также получили по одному штрафному баллу за многократные нарушения пределов трассы и по пятисекундному штрафу по ходу гонки. Оба финишировали вне очков – соотвественно, на 17-м и 19-м месте.
Таким образом, у Даниила Квята после Гран При Португалии стало пять штрафных баллов, у Лэнса Стролла – три, у Ромена Грожана – один. Впрочем, ещё до гонки в Имоле у Квята сгорят два штрафных балла за аварию с Нико Хюлькенбергом в Мексике-2019.
Посмотреть хронику трансляции Гран При Португалии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.