Штайнер предложил использовать двухдневный формат и в других гонках

30 октября 2020 в 15:37
Фото: Haas F1 Team

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер перед стартом двухдневного уик-энда Гран При Эмилии-Романьи заявил, что если этот формат устроит все стороны, то он может использоваться и в некоторых гонках следующего сезона. Тем не менее пока организаторы чемпионата не обсуждают эту идею.

Alfa Romeo объявила состав пилотов на сезон-2021

«В понедельник мы не обсуждали формат Гран При, но я думаю, мы ещё его обсудим. Но сначала посмотрим, как двухдневный формат сработает здесь, — цитирует Штайнера портал Crash. — Если нам понравится, как формат себя покажет, и мы с этим согласимся, можем распространить его и на другие гонки в следующем году. Например, строенные этапы можно было бы проводить в два дня. Если честно, я не в курсе контрактов FOM с местными промоутерами, возможно, с моей стороны неправильно говорить, что они могут, а что — нет. Тем не менее я считаю, что мы должны оставаться изобретательными и использовать новые знания. Если в этот уик-энд мы узнаем, что двухдневный формат работает, почему бы не использовать его, если для того есть легальная возможность?».

Гран При Эмилии-Романьи стал первым этапом, в расписании которого изначально присутствовала лишь одна тренировка, хотя в схожем формате прошёл недавний Гран При Айфеля, когда из-за тумана пришлось отменить обе сессии пятничных свободных заездов.

Аномалия Haas указала на главный недостаток машины Ferrari?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle