Даниэль Риккардо: Я сделал все, что в моих силах

18 июля 2013 в 22:19

Даниэль Риккардо по завершению сегодняшних тестов в Сильверстоуне заявил, что сделал все возможное, чтобы доказать команде Red Bull Racing свое право выступать за неё в 2014 году.

Несмотря на то, что утром за рулем автомобиля Toro Rosso Риккардо был быстрее, чем после обеда на RB9, а в одном из эпизодов его машину развернуло, австралиец уверен, что во время "конкурсного просмотра" он наилучшим образом распорядился предоставленным ему шансом.

«Я думаю, что пилотировал на максимуме своих возможностей и сделал сегодня все, что мог, - заявил Риккардо, который соперничает за место в Red Bull Racing с Кими Райкконеном. – Было немного сложно работать из-за ограничений во время тестов, поскольку мы не могли подобрать оптимальные настройки автомобиля.

Было бы идеально внести небольшие механические изменения и настроить машину под свой стиль пилотирования, но в таких условиях на тестах оказались все пилоты Больших Призов».

Анализ: Райкконен vs Риккардо – как Red Bull Racing будет выбирать себе пилота

Несмотря на то, что все внимание сегодня было приковано именно к Риккардо, который с утра установил лучшее время дня за рулем Toro Rosso, сам австралиец уверяет, что не чувствовал особого давления в едва ли не решающий момент карьеры.

«Было очень интересно, также я немного нервничал, - рассказал Даниэль. – Сама возможность управлять этим автомобилем уже доставляла удовольствие, а я, наверное, больше волновался, чем ощущал какое-то давление. Думаю, я сделал все, что в моих силах. Так что остается подождать – увидим, как все сложится».

Даниэль признался, что в пятницу будет следить за выступлением Себастьяна Феттеля, поскольку от него самого уже ничего не зависит.

«Посмотрим, что будет дальше. Решение принимать не мне. А я должен сейчас думать о том, чтобы лучше завершить сезон в Toro Rosso, - добавил Риккардо. – Последние несколько гонок хорошо складывались для нас. Поэтому нужно продолжать в том же духе.

Даниэль Риккардо: Я сделал все, что в моих силах
Даниэль Риккардо: Я сделал все, что в моих силах

А эти тесты в большей степени имели значение для Red Bull Racing, чтобы оценить меня. Но они смогут следить за моей работой и в оставшейся части сезона. Мне не стоит слишком много думать про сегодняшние события, необходимо вновь переключить внимание на работу в Toro Rosso.

Было приятно получить возможность проехать несколько кругов за рулем RB9, хотя тесты прошли со многими ограничениями. И даже если я больше не получу такой возможности, сегодняшние заезды уже можно считать для меня небольшой наградой. Посмотрим, как все сложится дальше. Завтра буду следить за выступлением Себастьяна. Я надеюсь, своими результатами он не заставит меня краснеть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle