Пастор Мальдонадо: Наши проблемы невозможно решить в один миг

19 июля 2013 в 13:47

Пастор Мальдонадо считает, что не существует способа быстро исправить все проблемы команды Williams. Но он полагает, что недавние перестановки на руководящих постах дают проблеск надежды в долгосрочной перспективе.

Речь идет о том, что команда Williams в начале недели объявила о том, что со следующего месяца Пэт Симондс заменит на посту технического директора Майка Кофлэна. Это назначение стало реакцией на слабое начало сезона для коллектива из Гроува, чьим пилотам не удалось до сих пор заработать ни одного очка.

Мальдонадо не ожидает, что появление Симондса моментально изменит ситуацию в Williams, но венесуэльский гонщик оптимистично смотрит в будущее.

«С приходом Пита нас ждет интересный период, - рассказал Мальдонадо. – Он - новый человек для нашей команды, поэтому ему потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться в коллективе.

Но Симондс успешно справлялся со своими задачами в прошлом и показал себя с лучшей стороны. Поэтому я надеюсь, что мы вместе сможем добиться прогресса за счет упорной работы, чтобы уже до конца сезона достигнуть определенного успеха».

Несмотря на большие проблемы у команды в этом году, Мальдонадо считает, что последние их разработки окажутся достаточно эффективными, чтобы сделать внушительный шаг вперед.

«Я работал вместе со всеми техническими специалистами, чтобы найти решение для нашей проблемы. Иногда нам приходилось многое исправить, а порой довольно быстро мы находили правильное решение, - рассказал Пастор. – Возможно, последние разработки помогут сделать шаг вперед. А может быть, нет. Никто этого не знает. Я буду просто верить и держать пальцы скрещенными, чтобы у нас все получилось».

Мальдонадо считает, что лишь небольшое улучшение в темпе на несколько десятых секунд будет иметь огромное значение для команды и позволит добиваться значительно лучших результатов.

«Если мы прибавим в квалификационном темпе на полсекунды, то стартовать в гонках будет значительно ближе к первому ряду, - добавил Мальдонадо. – А у нас уже есть приличный гоночный темп. Возможно, мы не самые быстрые, но зато наш автомобиль сохраняет скорость на длинной дистанции.

Еще одна наша сильная сторона – износ резины. В прошлом году я хорошо выступал в гонках, поэтому надо надеяться, что мы прибавим в квалификации, после чего я смогу регулярно финишировать в очках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle