Цитаты молодежных тестов, четверг: Lotus

19 июля 2013 в 0:13

Сегодня за рулём машины Lotus E21 работал итальянец Давиде Вальсекки, который поделился своими впечатлениями.

Как прошёл ваш день?

Давиде Вальсекии: Это было главное событие для меня в нынешнем сезоне, и я получил огромное удовольствие от пилотирования. Похоже, сегодня всё прошло хорошо. Я надеюсь, что мне удалось внести свой вклад в процесс подготовки команды к Гран При Венгрии. Утром мы испытывали пассивную двойную систему DRS, которую использовал Кими в Гран При Великобритании, и постарались её доработать. После обеда я работал над сравнением составов Hard и Medium на машине с полными баками, чтобы команда лучше узнала об их поведении.

Что вы думаете о новых шинах?

ДВ: Мне было непросто сравнивать резину, ведь [зимой] в Барселоне я работал с прежней спецификацией лишь полдня. Судя по данным, новые шины медленнее, но чтобы в этом убедиться, проехать несколько кругов в квалификационном режиме необходимо кому-то из основных пилотов. Сегодня же на трассе работал Давиде Вальсекки, а не Кими или Ромен! И я думаю, что эти шины чуть медленнее, но служат немного дольше. Инженеры смогут более точно дать ответ.

Сегодня у вас возникла небольшая проблема с радиообменом? Похоже, команда пыталась позвать вас в боксы, но вы не слышали.

ДВ: Сегодня мы выполнили всю программу, и я даже проехал несколько лишних кругов. Я не видел информационного табло, когда команда пыталась меня позвать в боксы, и оставался на трассе. Но затем у меня возникло ощущение, что команда уже готова запустить в меня это табло – тогда я подумал, что лучше будет всё-таки вернуться в боксы!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle