Нико Хюлькенберг: Sauber были необходимые российские инвесторы

19 июля 2013 в 17:35

Хюлькенберг: Нам нужны были спонсоры
Хюлькенберг: Нам нужны были спонсоры

Нико Хюлькенберг считает, что сотрудничество Sauber с российскими инвесторами было необходимо команде в всловиях финансовых проблем.

Ранее на этой неделе было объявлено, что швейцарская команда подписала соглашения с тремя российскими командами, что должно позволить обеспечить ей долгосрочное будущее.

Сам Хюлькенберг недавно рассказывал о том, что Sauber оказалась в трудной ситуации – гонщик не скрывал, что ищет себе место на 2014 год в другой команде. Но после подписания соглашения с российскими компаниями немец изменил тональность своих высказываний и теперь надеется, что пакет обновлений для Гран При Венгрии позволит Sauber добиться прогресса.

«Я считаю, что это положительные новости для команды, которые нам были необходимы, - заявил гонщик. – У меня не было всей информации о происходящем, поскольку этими вопросами занимается руководство, но я знал, что у Sauber не было такого же бюджета, как у ведущих команд.

Несмотря ни на что, я должен был выполнять свою работу, поэтому сосредоточился на том, чтобы максимально использовать потенциал машины».

Хюлькенберг сумел недавно прервать серию выступлений без единого финиша в десятке, заработав очки на Гран При Великобритании и Германии. Эти результаты заставляют поверить, что Sauber удалось раскрыть потенциал С32, но более точная картина станет понятна в Венгрии, куда Sauber планирует привезти пакет обновлений.

«Сейчас команды продолжают соперничество в развитии машин, и в Будапеште у нас будут обновления, - рассказал Хюлькенберг. – Посмотрим, сможем ли мы добиться значительного прироста скорости. В данный момент сложно сказать, как все сложится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle