«Меня не предупредили». Лэнс Стролл – об инциденте с маршалом в Имоле

12 ноября 2020 в 17:53
Фото: racingpointf1.com

Канадский гонщик Лэнс Стролл заявил, что во время гонки в Имоле его никто не предупредил о находящихся на трассе маршалах. Опасный инцидент произошёл во время периода автомобиля безопасности — Строллу скомандовали обогнать сейфти-кар и догнать пелотон, и он на большой скорости проехал мимо стюарда, работавшего на трассе.

Спешка гоночной дирекции в Имоле едва не привела к трагедии

«Меня не предупредили. Мне сказали по радио, что отставшие на круг могут обогнать автомобиль безопасности и встать в конец пелотона — так я и сделал, — цитирует Стролла британское издание Autosport. — Но меня не предупредили, что там маршалы, я не ожидал увидеть кого-то на трассе, когда тебе говорят прибавить. К счастью, ничего ужасного не произошло, но нам явно нужно разобраться с этим и убедиться, что это не повторится».

Глава Ассоциации пилотов Гран При (GPDA) Ромен Грожан в свою очередь заявил, что инцидент будет обсуждаться на брифинге с представителями FIA, но призвал не раздувать проблему.

«Не знаю, что нужно было сделать лучше в этой ситуации. Хуже всего, что всё произошло в слепом месте трассы. Мы обсудим произошедшее на брифинге, но это не слишком большая проблема», — сказал француз.

Прорыв Даниила Квята попал в топ-5 лучших онбордов ГП Эмилии-Романьи

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle