«Если не уверен, то и не надо начинать». Алексей Попов раскритиковал Мика Шумахера

12 декабря 2020 в 15:37
Фото: Haas

Российский комментатор Алексей Попов удивлен, что Мик Шумахер не дебютировал в Формуле 1 на Гран При Абу-Даби.

Ещё до решения травмированного Ромена Грожана отказаться от участия в финальной гонке сезона команда Haas сообщила о подписании контракта с сыном Михаэля Шумахера на 2021 год. Новый чемпион Ф2 мог сесть за руль на Гран При Абу-Даби, но ограничился участием в первой пятничной тренировке.

«Я немного расстроен из-за того, что Мик не пошел по стопам Михаэля, – сказал Попов в трансляции третьей тренировки Гран При Абу-Даби на «Матч Арене». – Михаэль, когда появилась возможность, прыгнул в машину Jordan вместо Бертрана Гашо на незнакомой себя трассе в Спа и поехал. Да, он сошел через два поворота, но какое впечатление он о себе оставил? Такое, что уже на следующей гонке он оказался в Benetton.

Он трассу-то знает? — Да-а-а! Каким был дебют Михаэля Шумахера в Ф1?

Штайнер в качестве обоснования сказал «Ну, мы не хотим оказывать на Мика давление». Ну, ребята, какое давление? У него уже есть контракт с Haas. Если ты не уверен, что сразу хорошо проедешь, тогда и не надо начинать. Михаэль был уверен в себе – вообще без проблем.

Я понимаю, что у Сабины Кем своё мнение, у Коринны – своё, у всех – своё. Но если действительно было предложение, а это не придумал Штайнер, чтобы обосновать, почему он оставил Пьетро Фиттипальди... Если действительно была возможность поехать, но менеджмент Мика решил, что не надо и лучше подождать начала следующего сезона, то это не очень правильно.

Но это моё личное мнение. Все большие чемпионы – Феттели, Алонсо, Кубицы – так и начинали: при первой возможности прыгнули в машину и поехали. Потому что они были уверены, что смогут хорошо проехать на этой машине».

Комментарии для сайта Cackle