Фредерик Вассёр: Понятия не имею, почему Мика Шумахера посадили в Haas

18 декабря 2020 в 11:15
Фото: Alfa Romeo Racing

Босс Alfa Romeo Фредерик Вассёр не знает, почему команда Ferrari решила сделать Haas первой командой в карьере перспективного новичка Мика Шумахера.

В сезоне-2021 за Haas будут выступать два дебютанта – Мик Шумахер и Никита Мазепин, тогда как Alfa Romeo сохранит Кими Райкконена и Антонио Джовинацци. Кроме того, один из ключевых сотрудников Ferrari Симоне Реста перешёл в Haas, что может указывать на дальнейшее сближение этих двух команд и отдаление Alfa Romeo от Ferrari.

«Понятия не имею, почему в Ferrari предпочли такой вариант. Может быть, они хотели сохранить Джовинацци ради стабильности нашей команды, – сказал Вассёр в интервью Blick. – Но я не могу говорить с уверенностью.

Мы остаёмся партнёрами Ferrari до конца 2021 года. Но затем нужно проводить новые переговоры, потому что следующий контракт будет уже при новом техрегламенте – с 2022-го по 2026-й. Эти отношения можно сравнить с браком: нет никакой гарантии, что всю свою жизнь ты проведёшь с одной женщиной. В них есть плюсы и минусы, и мы постоянно спрашиваем себя, какое предложение на рынке является наилучшим. До сих пор наше партнёрство было успешным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle