Карлос Сайнс впервые посетил базу Ferrari в Маранелло

19 декабря 2020 в 12:05
Фото: Ferrari S.p.A.

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто и гонщики Шарль Леклер и Карлос Сайнс в пятницу ответили на вопросы прессы по видеоконференции из Маранелло. Для Сайнса это был также первый визит на завод Скудерии после двух лет в составе McLaren.

«Я впервые надел красную форму, и, как вы понимаете, это особый момент для меня, я никогда его не забуду, – цитирует Сайнса Scuderia Fans. – Я принимаю этот вызов полностью обновлённым и подготовленным. На рождественских каникулах я как следует отдохну и восстановлю силы, но уже в первой половине января я буду здесь, на базе, работать с командой и помогать ей двигаться в правильном направлении. Сегодня я познакомился с базой и с некоторыми людьми и уже не могу дождаться возвращения к работе».

«Я надеюсь, что Карлос поможет нам бороться в Кубке конструкторов, – добавил Маттиа Бинотто. – Всегда важно, чтобы оба ваших гонщика выступали на хорошем уровне и стабильно набирали очки. Карлос – лидер, и я жду, что он поспособствует развитию нашей команды в будущем.

В январе он впервые выведет машину Ferrari на трассу. Это будет машина двухлетней давности, но мы чувствуем, что для Карлоса важно привыкнуть к инженерам, нашим рабочим процедурам и команде в целом, для чего мы и организуем эти тесты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle