Мик Шумахер: С интересом буду следить за прогрессом Никиты Мазепина

17 февраля 2021 в 15:28
Фото: Haas F1 Team

Сезон-2021 команда Haas начнет с двумя дебютантами Формулы 1 – Миком Шумахером и Никитой Мазепиным. У каждого из них за плечами опыт младших формульных серий, в том числе и противостояния между собой в Формуле 2.

«В прошлом году Никита провел несколько хороших гонок. Мне будет очень интересно следить за его прогрессом. Мы много лет провели в младших сериях. Уверен, что если мы будем работать вместе, то сможем способствовать прогрессу команды. В то же время мы должны прогрессировать и сами, чтобы можно было оценить сделанное от начала и до конца сезона», – сказал Мик в интервью немецкому сайту Auto Motor und Sport.

Борьба с напарником – один из первых критериев оценки эффективности работы на трассе. И хоть руководитель Haas Гюнтер Штайнер не ставит перед своими подопечными завышенных целей, прессинг все равно остается.

«Давление всегда есть. И я сам создаю его для себя. У меня есть определенные ожидания от себя, и я хочу увидеть разницу между началом и концом сезона. Хочу быстрее влиться в команду, освоиться в ней, чтобы вместе добиться успеха. Нам надо понять потенциал машины и работать с этим. Хотелось бы, конечно, набрать очки, но если будут такие же хаотичные гонки как в прошлом году, то, может, однажды я смогу подняться на подиум. Конечно, это мечта, но было бы здорово. В то же время нам надо оставаться реалистами», – отметил немецкий гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle