Алексей Попов: Флаг на машине – можно, это же просто дизайн

4 марта 2021 в 13:44
Фото: Uralkali Haas F1 Team

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов поделился мнением о новой ливрее Haas и рассказал, чего ждать от команды Джина Хааса в грядущем сезоне. За коллектив выступят два дебютанта – Мик Шумахер и Никита Мазепин.

Новая машина Haas получила цвета российского флага

«Да, нельзя будет в этом году на комбинезоне, над головой пилота. Над боксами нельзя будет. Но на машине можно. Это же просто дизайн, генеральный спонсор, – рассказал Алексей на своём Youtube-канале. – Единственное, что сезон будет трудный, это сразу надо понимать. Гюнтер подтвердил то, о чём говорили, – мотор ещё ни разу не заводили и заведут только в Бахрейне. Все специалисты там соберутся перед тестами, там полностью соберут машину, впервые её заведут и вперёд.

FIA признала ливрею Haas с российским триколором легальной

Хуже другое – машина не будет развиваться по ходу сезона. Все силы брошены уже на регламент 2022 года. Но те, кто был в теме, рассказывали, что в прошлом году машина была недоделана, а дальше все запланированные обновления, кроме одного, были аннулированы, и это одно обновление в итоге толком не встало на машину. Поэтому сейчас, может быть, машина у Haas даже лучше, чем в начале прошлого сезона.

Реальные их соперники – это хвост пелотона. Честно скажу, боюсь, что они будут последними. Но, может быть, Williams провалится и мотор Mercedes не поможет. Может быть, Alfa Romeo с таким же мотором хуже проедет, кто его знает. Конечно, два новичка в команде – это тяжело. С другой стороны, оба останутся в команде на 2022-й, оба знают, что это совершенно новая машина, поэтому можно потерпеть, поучиться Формуле 1, чтобы уже ставить серьёзные цели в 2022-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle