Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Marussia

28 июля 2013 в 20:29

Жюль Бьянки – 16-й: Сегодня гонка была очень сложной: на протяжении практически всей дистанции у нас были проблемы с балансом машины, из-за чего пришлось приложить немало усилий, чтобы держать износ задних шин под контролем.

На протяжении практически всех 70-ти кругов мы боролись с жарой, которая стоит в Будапеште. Но есть и позитивные моменты: наша машина была надежна в гонке, в которой к технике предъявляются исключительные требования, а обоим пилотам команды удалось добраться до финиша.

Я хочу поблагодарить Marussia за отличную работу, в особенности на пит-стопах в столь жаркую погоду. Как и обычно, механики отлично справились, быстро сменив колеса. Сейчас мы отправляемся на летние каникулы, чтобы перезарядить свои батарейки, но я уже начинаю думать о том, чего мы сможем добиться во второй половине сезона. Важно не отстать от наших основных соперников и достичь цели, которая стоит перед командой в этом году.

Макс Чилтон – 17-й: Непростой день для всей команды, а лично для меня эта гонка стала самой сложной в моей карьере. Пилотировать машину было сложно даже в те моменты, когда условия на трассе были наилучшими.

На каждом из 70-ти кругов гонки приходилось максимально концентрироваться, и времени на передышку просто не было. Еще одним фактором, который сказался на нашей скорости, стал не самый лучший баланс машины на более жестком составе, на котором мы сегодня стартовали в гонке.

Ситуация стала лучше только после того, как мы поставили шины Soft на втором отрезке. Из-за этого машиной было сложно управлять на протяжении всей дистанции: приходилось постоянно контролировать износ резины, что требовало предельной концентрации и сил.

В связи с этими проблемами мы потеряли много времени и стали круговыми раньше, чем предполагали, так что мне приходилась максимально использовать те возможности, когда я оказывался на чистой трассе.

Учитывая все это, я остался доволен своей скоростью в гонке, прошедшей в столь сложных условиях. Сейчас все команды отправляются отдыхать, а после - мы вернемся и продолжим борьбу.

Джон Бут, руководитель команды: В связи с нехваткой темпа, которую мы видели во вчерашней квалификации, сегодня нам было трудно добиться прогресса. В команде понимали, что нужно выбрать отличную от наших соперников тактику, но мы не ожидали, что на старте гонки у нас возникнут такие большие проблемы с более жестким составом резины.

Продолжительность отрезков наших пилотов оказалась длиннее, чем мы предполагали, в связи с чем нам не удалось реализовать тактику с двумя остановками в боксах.

В итоге нам пришлось перейти на тактику трех пит-стопов, из-за чего отставание в протоколах от наших основных соперников выросло. В целом уик-энд оказался сложным, так что нам хочется поскорее его забыть.

Следующий этап чемпионата мира, который состоится уже после каникул, должен лучше подойти нашей машине. Мы вернемся с отдыха с новыми силами и будем продолжать бороться, усвоив уроки этой гонки.

В заключении я хотел бы поблагодарить весь персонал команды, который усердно трудился в столь жаркую погоду. Мы грамотно среагировали на изменение ситуации, а механикам удалось максимально быстро провести все пит-стопы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle