Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Red Bull Racing

28 июля 2013 в 20:36

Себастьян Феттель - 3-ий: Я бы хотел, чтобы гонка продолжалась немного дольше, поскольку было весело бороться с Кими в самом конце. На этой трассе трудно обгонять, я подобрался достаточно близко, но это было неудобное для обгона место. Я попытался сделать что-нибудь в следующих поворотах, но это не работало.

Ключевой момент гонки настал, когда я застрял за Дженсоном [Баттоном]. В этом никто не виноват. Перед первой остановкой я потерял больше времени, чем планировал и выехал позади него. Я не мог опередить его, хотя пытался атаковать и повредил переднее антикрыло в результате собственной ошибки. Возможно, я перестарался.

Я финишировал близко к Кими и мне приятно оказаться сегодня на подиуме. Мои поздравления Льюису. Сегодня он проделал хорошую работу.

Марк Уэббер, 4-ый: Думаю, что у нас была правильная стратегия. Мы знали, что нам нужен хороший первый круг и это создавало дополнительное давление. Однако все сработало и я оказался на чистой трассе.

Старт прошёл неплохо, а первый сектор был очень хорошим. Я был в состоянии оказывать некоторое давление на Кими, а затем мы поборолись друг с другом. На первых трех-четырех кругах управлять машиной было весьма сложно, но мы этого ожидали, поскольку выбрали для старта более жесткий состав, который обеспечивает меньшее сцепление, чем шины Soft. Тем не менее, впоследствии ситуация нормализовалась.

Не знаю, можно ли было сегодня рассчитывать на что-то большее. Мы выбрали хорошую стратегию и в конце могли атаковать на мягких шинах.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Очень жаркий и тяжёлый день. Вероятно, решающим моментом в гонке Себастьяна стал первый пит-стоп, после которого он выехал позади Дженсона Баттона. Мы не смогли быстро обогнать его и слегка повредили антикрыло. Пит-стоп Льюиса был рассчитан очень эффективно и нам оставалось бороться с Кими после второй остановки. Несмотря на повреждения, Себастьян был способен поддерживать очень высокий темп и атаковать до самого финишного флага.

Прорыв Марка с десятого места был восхитителен. Очень хороший первый отрезок позволил ему вернуться в борьбу: он показал отличный темп, финишировав на четвертом месте.

Уходя на летние каникулы, мы упрочили своё лидерство в чемпионате, поэтому все заслужили отдых для того, чтобы перезарядить батареи перед возвращением в конце августа.

Тьерри Сальви, Renault: Конечно, нам бы хотелось закончить гонку на более высоких позициях, но уик-энд получился достаточно сильным и нам удавалось улучшать машину от сессии к сессии. Себ и Марк проделали фантастическую работу в гонке. Марк смог вернуться в лидирующую группу, а Себастьян атаковал как сумасшедший до самого конца. Мы довольны третьим и четвёртым местами, которые позволили нам упрочить наши позиции в чемпионате.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle