Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Williams

28 июля 2013 в 20:02

Пастор Мальдонадо – 10-й: Я провёл отличный старт с 15-й позиции, а по ходу гонки смог совершить несколько обгонов на самом пределе, что доставило мне особенное удовольствие, так как отыгрывать позиции на этой трассе очень непросто. Машина выглядела очень стабильно – возможно, на втором и третьем отрезках она ехала не так быстро, но весьма стабильно. Я бы очень хотел во второй половине сезона зарабатывать очки на регулярной основе.

Валттери Боттас – сход: Я очень расстроен своему первому сходу с дистанции в этом сезоне, так как моей первоначальной целью был финиш в каждой гонке, но сегодня я не мог ничего поделать с этим. Нам ещё предстоит выяснить причины поломки, но, похоже, отказала гидравлика: вначале перестал работать гидроусилитель, а затем и двигатель.

Сегодня был не мой день, но в целом, я продолжаю прогрессировать и с интересом жду вторую половину сезона. Поздравляю Пастора и команду с первым результативным финишем в этом сезоне. Теперь мы должны потрудиться, чтобы продолжать в том же духе, когда вернёмся к гонкам после летнего перерыва.

Чави Пухолар, главный гоночный инженер: Мы знали, что нам будет непросто из-за погодных условий, однако мы сумели эффективно распорядиться возможностями тактики с тремя остановками. Пастор отлично стартовал, что позволило ему с первых кругов вести борьбу за очки. В конце дистанции Серхио Перес был вне досягаемости, но благодаря сходу Росберга нам удалось завоевать важное для команды очко.

Валттери вёл неплохую гонку, но, к сожалению, проблемы с гидравликой вынудили его сойти с дистанции. Сегодняшний результат станет прекрасной мотивацией для нас, и мы вернёмся после перерыва ещё более сильными и голодными до успехов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle