Макс Ферстаппен предложил объяснение проблем Mercedes на тестах

21 марта 2021 в 16:10
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен уверен, что на Гран При Бахрейна от проблем соперников из Mercedes не останется и следа. Голландец представил объяснение, почему действующие чемпионы так плохо выглядели на предсезонных тестах.

Кто из команд был быстрее всех на предсезонных тестах?

«Мы видели на телеметрии, что делали в Mercedes, – цитирует Ферстаппена RacingNews365.com. – Они в самом деле очень быстры. Происходило следующее: первый быстрый круг они проезжали в щадящем режиме двигателя, затем – два медленных круга, затем – ещё один быстрый, уже в другом режиме. И только за счёт поднятия мощности двигателя они смогли отыграть полсекунды.

Главный стратег Mercedes: Сейчас Red Bull сильнее нас

Что касается проблем Льюиса Хэмилтона с балансом во второй день, этому тоже есть объяснение. Направление ветра за сутки развернулось на 180 градусов, вдобавок в том повороте машину всегда немного разбалтывает. Не нужно выдумывать ничего лишнего. Может быть, в первый день в Mercedes просто не совсем попали в настройки. В воскресенье машина выглядела гораздо более стабильной. У них запланировано два съёмочных дня до самого Гран При, и они ещё смогут поработать с машиной.

Думаю, мы и Mercedes будем близки по скорости. Третью команду предугадать сложно, но я бы назвал McLaren».

Нико Росберг: Ферстаппен как никогда близок к борьбе с Хэмилтоном за титул

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle