Гюнтер Штайнер: Лучше бы Netflix платила командам за экранное время

21 марта 2021 в 17:26
Фото: Netflix

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер вернулся к критике сериала Drive to Survive от Netfilx – вернее, его финансовой составляющей для команд.

В 2019 году за право снимать свой документальный сериал Netflix заплатила Формуле 1 пять миллионов долларов, которые вошли в общий призовой фонд и были распределены согласно положению команд в чемпионате. Это означает, что Mercedes и Ferrari, в первый сезон даже не пустившие в своё расположение съёмочную группу, получили больше всех. С тех пор ситуация мало изменилась.

«С учётом того, какую отдачу получает Netflix, они платят совсем немного, – заявил в 2019 году Франц Тост в интервью Motorsport-Total. – Можно было бы подумать, что в кадре часто появляются машины, и можно разглядеть спонсоров, но вышло не совсем так».

«Критика не так уж и не обоснована, – прокомментировал Гюнтер Штайнер в интервью Formula1.de накануне выхода третьего сезона сериала. – Было бы лучше, если бы командам платили пропорционально экранному времени, а не по положению в чемпионате. К сожалению, реальность такая, какая есть, нам остаётся лишь с ней смириться и постараться выступать лучше.

Когда вы приходите в Формулу 1, вы соглашаетесь и с правилами, которые в ней установлены. Если вы не согласны – лучше вообще не приходить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle