В Red Bull Racing всегда считали Mercedes своим конкурентом

29 июля 2013 в 16:22

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

В команде Red Bull Racing заявили, что не удивлены тому, что Mercedes включилась в чемпионскую гонку, так как всегда считали коллектив из Брэкли претендентом на титул.

Победа Льюиса Хэмилтона на прошедшем Гран При Венгрии открыла перспективы для возобновления активной борьбы за титул во второй половине сезона, особенно если англо-немецкому коллективу удастся сохранить свое превосходство в квалификациях.

На вопрос о том, считает ли он, что судьба титула еще не решена, босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер ответил: «Я никогда и не думал, что все уже решено. Mercedes, начиная со второго этапа сезона, демонстрирует очень впечатляющий темп.

Были разные гонки, и разные пилоты вырывались вперед - в Германии это был Кими [Райкконен], здесь – Льюис, в Сильверстоуне - Нико [Росберг].

Мы настроены на серьезную борьбу за титул во второй половине сезона. И нам необходимо и дальше выступать стабильно, вне зависимости от того, кто нам будет противостоять».

Также Кристиан сказал, что в Венгрии навязать борьбу за лидерство Себастьяну Феттелю помешал отрезок после первого визита в боксы, когда немец застрял за Дженсоном Баттоном, а потом повредил в борьбе с ним переднее крыло.

«Для зрителей это была великолепная гонка, но для нас она складывалась очень непросто, - продолжил Хорнер. - Очевидно, повреждение крыла, которое Себастьян получил в попытке обогнать Дженсона после первого пит-стопа, значительно повлияло на результат гонки. В таких условиях приехать на подиум дорогого стоит.

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Льюис всегда был здесь очень силен. Это уже четвертая его победа в Венгрии - просто великолепный результат.

Первый удар по нашей команде, по сути, он нанес уже в квалификации. В гонке Себастьян, пожалуй, мог навязать борьбу за победу, если бы не потерял столько времени за Дженсоном.

Но он потерял – таким образом, Льюис по праву заслужил эту победу. Он держал ход гонки под контролем.

Когда мы застряли за Баттоном, давление на лидера заметно снизилось. Для нас это оказалось минусом, зато для него - плюсом. Но я все равно очень доволен заработанными в этой гонке очками».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle