Герхард Бергер не планирует быть преемником доктора Марко

26 марта 2021 в 21:16
Фото: Red Bull Racing

Бывшего гонщика Формулы 1 Герхарда Бергера и руководителя концерна Red Bull Дитриха Матешица связывают не только деловые, но и дружеские отношения. С 2006 по 2008 год Бергер был даже совладельцем Toro Rosso, а потом нашел дело по душе, возглавив DTM. Из-за этого его прочат на место 77-летнего Хельмута Марко, спортивного консультанта Red Bull, который может вскоре уйти на пенсию. Впрочем, сам Бергер противоположного мнения.

«Это никак не согласуется с моими планами работы в DTM, потому что я на 110 процентов вовлечен в эту работу и не хочу просто уйти. Кроме того, Хельмут будет работать до своего последнего дня. Движущие силы успеха Red Bull – это союз Диди (Дитриха Матешица) и Хельмута. Если Red Bull понадобится моя помощь, я доступен для них днем и ночью. Марко и Матешиц мои близкие друзья, а для таких делаешь все возможное, если это нужно », – рассказал Герхард Бергер в интервью каналу Formel1.de на YouTube.

Ответил Бергер и на вопрос о возможном приходе Volkswagen в Формулу 1.

«В Volkswagen эта тема регулярно обсуждается последние десять лет. Слухи о приходе Porsche, Audi, VW в Формулу 1 появляются не реже раза в два года. Но до сих пор они не подтвердились», – отметил Бергер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle