«Haas – мегаведро». Алексей Попов призвал не сравнивать Мазепина и Шумахера с Цунодой

7 апреля 2021 в 19:49
Фото: Haas F1 / LAT Images

Новичок Формулы 1 Юки Цунода на Гран При Бахрейна произвел впечатление на автоспортивную общественность, обогнав трех чемпионов мира Фернандо Алонсо, Кими Райкконена, Себастьяна Феттеля и финишировав девятым. Два других дебютанта Мик Шумахер и Никита Мазепин так блеснуть не смогли, поскольку весь уик-энд боролись только между собой в конце пелотона. И по этой причине российский комментатор Ф1 Алексей Попов призвал не сравнивать трех новичков.

«Это вообще глупо, потому что Мик и Никита едут на ведре, а он [Цунода] едет на ракете. Гасли на этой машине на более жёстких шинах вышел в третий сегмент квалификации, чего не смог сделать Перес на Red Bull, а дальше он квалифицировался пятым – впереди пилотов McLaren и Ferrari. Да, позади Леклера, но понятно, что у Ferrari нет скорости в гонке. И если бы Пьер не начудил на старте, то я уверен, он финишировал бы четвёртым.

Я к тому, что AlphaTauri – мегаракета, а Haas – мегаведро. Так что сравнивать двух пилотов этой команды с Цунодой – полная глупость», – сказал Попов в подкасте «Гоночная среда» на Youtube-канале SMP Racing.

«Что значит, у Квята отобрали место?» Алексей Попов – о хейте Цуноды, жалобах Феттеля и Drive to Survive

Комментарии для сайта Cackle