Маттиа Бинотто: Полную картину мы получим через три-четыре гонки

8 апреля 2021 в 18:24
Фото: Ferrari S.p.A.

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто полагает, что истинный потенциал шасси SF21 станет понятен только спустя три-четыре гонки после начала сезона.

В Бахрейне Шарль Леклер и Карлос Сайнс финишировали шестым и восьмым, дав поклонникам команды веру в то, что кошмар сезона-2020 позади.

«Мы по-прежнему много проигрываем лидерам в гоночном темпе, так что до подиумов нам далеко, – цитирует Бинотто Crash.net. – Но в зависимости от трассы ситуация будет отличаться. Хотя машина не получит много обновлений, так как все в Маранелло работают над шасси к сезону-2022, мы начинаем узнавать её пределы вместе с гонщиками и в конце концов сможем что-то улучшить.

Ferrari добилась наибольшего прогресса за зиму?

Думаю, через три-четыре гонки мы получим более-менее полную картину насчёт скорости и потенциала нашей машины по сравнению с остальными. До тех пор я воздержусь от каких-то выводов, но сейчас могу сказать, что мы отстаём во всех областях. В том числе и по мотору, хотя, конечно, разрыв по сравнению с прошлым годом сократился. Надеюсь, что в следующем году с новым мотором мы хотя бы будем на одном уровне с остальными, а в идеале – опередим их».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle