Даниэль Риккардо наслаждается повышенным вниманием к своей персоне

1 августа 2013 в 16:36

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо сказал, что наслаждается повышенным вниманием к своей персоне со стороны публики и прессы в связи с его участием в 'гонке' за место в составе Red Bull Racing на будущий год.

Австралиец является претендентом на место Марка Уэббера наряду с более опытными Кими Райкконеном и Фернандо Алонсо.

В последних нескольких гонках Даниэль доказал свою состоятельность, продемонстрировав отличный темп в квалификациях, к тому же, он произвел впечатление на руководство Red Bull Racing во время молодежных тестов, не так давно прошедших в Сильверстоуне.

Анализ: Райкконен vs Риккардо – как Red Bull Racing будет выбирать себе пилота

Сам Риккардо признает, что не испытывает никакого давления в сложившейся ситуации, более того, это вдохновляет его на новые подвиги.

«Я бы не сказал, что мне это не нравится, - прокомментировал Даниэль факт повышенного внимания публики и прессы к своей персоне. - Не скажу, что я в восторге от всех этих бесконечных интервью, но, надо признать, что то и дело раздающиеся телефонные звонки заставляют меня лучше осознавать важность предстоящего уик-энда.

Многим из нас как раз это и нравится в спорте. Под пристальным взором публики ты делаешь свою работу на пределе возможного - и когда все выходит так, как ты и задумывал, получаешь массу удовольствия».

Безотносительно борьбы за место в 'старшей' команде Даниэль считает, что на данном этапе его карьеры он в любом случае обязан делать только качественные шаги вперед.

Возьмите Риккардо, не Райкконена

«С каждой проведенной в Формуле 1 гонкой ты ждешь от себя все больше и больше, - сказал австралиец. - Если ты 'занят' в таком спорте, как Ф1 более двух сезонов, нужно подтверждать на практике неслучайность своего нахождения здесь, даже если забыть о борьбе за место в RBR.

На данном этапе карьеры мне необходимо начать производить хорошее впечатление на болельщиков. Да, здесь есть определенное давление, но и мотивации не меньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle