Дитриха Матешица впечатлила работа Риккардо на тестах

25 июля 2013 в 14:48

Шансы Даниэля Риккардо занять вакантное место в Red Bull Racing заметно возрасли после того, как владелец австрийской команды Дитрих Матешиц сказал, что впечатлён скоростью, которую демонстрирует австралиец в последнее время.

Гонщик Toro Rosso, наряду с Кими Райкконеном претендующий на роль напарника Себастьяна Феттеля, получил возможность отработать полдня за рулём машины RBR во время молодёжных тестов в Сильверстоуне, чтобы продемонстрировать свои навыки.

Несмотря на то, что Риккардо в одном эпизоде вылетел с трассы, и, кроме того, из-за ограничений FIA не мог работать с настройками машины, Даниэль демонстрировал стабильный темп за рулём машины Red Bull Racing.

Возьмите Риккардо, не Райкконена

В то время, как в Red Bull Racing собираются объявить о своём решении в течение летнего перерыва, по мнению Матешица именно Риккардо находится сейчас в выигрышном положении, однако австриец также высоко оценил и напарника Даниэля, Жана-Эрика Верня, также являющегося претендентом на место в RBR.

«В данный момент у нас нет никакого решения, и в команде продолжается обсуждение всех вариантов, - поведал Матешиц AUTOSPORT. – После Будапешта мы объявим о своём выборе.

Однако Риккардо превосходно выполнил свою работу в Сильверстоуне, хотя и Вернь был неплох».

Менеджмент Райкконена проводил встречи с руководством и Lotus, и Red Bull для обсуждения условий возможного сотрудничества.

Источники сообщают, что Райкконен настроен остаться в Lotus в 2014 году, но хочет получить от её боссов гарантии наличия финансовых возможностей для поддержания хорошей формы команды, позволяющей бороться за победы.

Финансовое благополучие Lotus практически всецело зависит от компании Infinity Racing, спонсорский договор с которой должен быть вскоре заключён. Совладелец команды Жерар Лопес заявил, что ситуация в финансовом вопросе не так стабильна, как это считалось ранее.

В этом году команда Lotus завоевала одну победу и является фаворитом предстоящего Гран При Венгрии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle