Лэнс Стролл: Жаль, что мой лучший круг в третьем сегменте был удалён

17 апреля 2021 в 21:13
Фото: twitter.com/AstonMartinF1

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл прокомментировал итоги квалификации Гран При Эмилии-Романьи. Стролл остался на десятой строчке по итогам заездов – обе его попытки в третьем сегменте были удалены из-за нарушения границ трассы. Кроме того, Лэнс получил денежный штраф за превышение скорости на пит-лейне во втором сегменте.

«Я доволен квалификацией, но жаль, что мой лучший круг в третьем сегменте был удалён. Мы были девятыми, так что я потерял из-за этого позицию. Ещё вчера я говорил, что мне нравится выступать на этой трассе, а сегодня машина была действительно хороша – она будто ожила в этот уик-энд. Это обнадёживает, но борьба в середине пелотона очень плотная, так что мы хотели бы быть ближе к лидерам.

Мы усердно трудимся над тем, чтобы прибавить. Мы отстаём не столь сильно и знаем, где можем прибавить. Будет интересно посмотреть, что у нас получится в гонке, потому что вчера наш темп на длинных сериях был сопоставим с основными соперниками», – приводит слова Лэнса Стролла пресс-служба Aston Martin.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle