Макс Ферстаппен призвал Формулу 1 последовательно применять правила

6 мая 2021 в 17:48
Фото: Mark Sutton – Pool / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен призвал руководство Формулы 1 найти решение проблемы с границами трассы после того, как два нарушения по ходу уик-энда в Португалии стоили ему поул-позиции и очка за лучший круг.

«Я понимаю, что мы делим некоторые трассы с MotoGP, и у них другие пожелания по поводу поребриков, – сказал Макс Ферстаппен на пресс-конференции FIA в четверг. – Однако мы могли бы поработать вместе и найти решение, которое устроило бы всех. Машины Ф1 развивают большую скорость в поворотах, мы можем использовать всю ширину трассы, и поэтому иногда тяжело удерживаться в её пределах.

Лично я убеждён, что в некоторых местах стоит насыпать гравий. Но против этого выступят владельцы автодромов: после трек-дней асфальт будет усыпан гравием, и на то, чтобы убрать его и вернуть на место, нужно потратить деньги.

Со стороны всё выглядит немного запутанно, когда в каких-то поворотах ты можешь выезжать на поребрик, а в других пределы трассы ограничены белой линией. Думаю, ситуацию можно значительно упростить, если везде применять правила одинаково жёстко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle