Ферстаппен: Наказание Леклера за эту аварию было бы несправедливым

22 мая 2021 в 22:10
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен считает, что было бы несправедливо наказывать пилотов удалением времени в ситуации, подобной той, в которой в квалификации Гран При Монако оказался Шарль Леклер. Монегаск показал лучшее время в первой попытке третьего сегмента, но разбил машину во второй попытке и вызвал появление красного флага на трассе, что лишило его соперников возможности отобрать у него поул-позицию.

«Я считаю, что есть разница между ошибкой пилота и аварией о стеной и тем, когда гонщик делает это намеренно. Если бы Шарль припарковал машину со сломанным крылом – это одно дело, но в этой ситуации он сначала задел стену, а затем оказался там, где я уже оказывался дважды.

Так что это просто немного расстраивает, потому что я мог попасть на поул. Но это гонки, здесь очень сложно заглянуть в будущее. Если FIA примет решение когда-то внести изменения в правила, то это будет несправедливо, потому что мы все не застрахованы от подобных ошибок», – приводит слова Макса Ферстаппена RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle