Никита Мазепин объяснил свой прогресс на Гран При Монако

23 мая 2021 в 11:54
Фото: Haas F1 / LAT Images

Российский пилот Haas Никита Мазепин на Гран При Монако проводит свой лучший гоночный уик-энд в Формуле 1. На тренировках в четверг он был стабильно быстрее напарника Мика Шумахера и, наверное, мог бы опередить его и в прямой борьбе в квалификации, но немец не принял участие в сессии из-за аварии в финальной части свободных заездов.

«Главная причина в том, как я провел неделю между Барселоной и Монако. После гонки в Испании я отправился на базу в Великобритании и провел несколько продуктивных дней с командой. Мы много разговаривали, проводили брифинги и нашли единый подход. Надеюсь, так будет и дальше. Не сказать, что мы нашли какой-то новый подход, но внесли изменения, в которых я нуждался.

Я прекрасно понимаю, какой внешний фактор мне требовался. Я не знал, поможет ли это мне прибавить в скорости, но не сомневался, что уверенности у меня станет больше. Не могу сказать, что прямо гора с плеч свалилась, но определенно теперь я с большим позитивом жду 2022 года», – цитирует Мазепина издание GrandPX.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle