Williams собирается взять нового молодого пилота

12 августа 2013 в 14:19

Команда Williams планирует найти себе нового протеже из молодых пилотов, чтобы в будущем он пошел по стопам Валттери Боттаса и стал гонщиком Больших Призов.

В 2012 году у Боттас была насыщенная подготовительная программа, он регулярно выступал в тренировках Гран При по пятницам, после чего стал напарником Пастора Мальдонадо на нынешний сезон. Несмотря на наличие в команде Сьюзи Вольф, которая активно работает на тестах, полноценной замены Валттери в роли третьего пилота у Williams нет.

В эксклюзивном интервью AUTOSPORT заместитель руководителя команды Клэр Уильямс рассказала о планах начать работу с новым молодым пилотом.

«У нас есть такие планы. Это один из важных элементов в работе команды, причем нам нравится помогать молодым гонщикам выйти на новый уровень, - рассказал Уильямс. – Фрэнк Уильямс любил находить новых пилотов и работать с ними, он находил такую работу очень интересной.

Недавно мы сделали нашим основным пилотом Валттери, поэтому его бывшее место остается вакантным. И мы уделяем внимание вопросу поиска новых гонщиков, которые могли бы присоединиться к нашей команде».

Одним из таких пилотов вполне может стать Даниэль Хунканделья, который вместе со Сьюзи Вольф работал в прошлом месяце на молодежных тестах в Сильверстоуне, а также является гонщиком Mercedes в DTM.

Клэр Уильямс также отметила, что долгосрочная цель ее команды состоит в наличие обширной молодежной программы.

«В будущем мы бы хотели вести полноценную программу для молодых пилотов, но все упирается в бюджет, поскольку нам важно, чтобы лишние траты не повлияли на работу команды. И только после этого мы сможем организовать всестороннюю молодежную программу по типу тех, которые есть у Lotus или Red Bull Racing, - рассказала Клэр Уильямс. – Мы хотели бы посмотреть в деле некоторых гонщиков, о чем в скором времени будут сделаны соответствующие объявления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle