Росс Браун исключил пересмотр результатов гонки в Баку из-за протеста против Red Bull

28 мая 2021 в 10:30
Фото: Peter Fox / Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун исключил, что возможный протест Mercedes в адрес Red Bull из-за гибкого заднего антикрыла приведёт к пересмотру результатов гонки в Баку.

Действующие чемпионы мира недовольны, что FIA начнёт проводить тесты по новой ужесточённой процедуре только перед Гран При Франции, и грозят протестом.

Mercedes готовит протест на заднее крыло Red Bull Racing

«FIA выработала целостный и единообразный подход по гибким крыльям. Я сильно удивлюсь, если стюарды [в Баку] пойдут против мнения FIA, – заявил Браун в интервью ESPN. – Кажется, это 27-я версия гибкого крыла в истории Формулы 1, и со многими из них за 40 лет в автоспорте я сталкивался.

Я хорошо помню, как Патрик Хэд в закрытом парке встал на переднее крыло нашей машины и начал на нём раскачиваться. Так он хотел продемонстрировать Чарли [Уайтингу], что оно недостаточно жёсткое. Но FIA разработала набор тестов, который на данный момент является единственным способом установить предел. Если вы проходите тест, и соперники недовольны этим, FIA может провести проверку, учесть замечание и ужесточить тесты или изменить их. Это непрерывный процесс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle