Алексей Попов: Многие болельщики считают, что Хэмилтон вылетел нарочно

7 июня 2021 в 14:55
Фото: Mercedes AMG F1 / Jiri Krenek

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов рассказал об интересном мнении болельщиков по поводу вылета Льюиса Хэмилтона на рестарте Гран При Азербайджана. По его словам, некоторые считают, что действующий чемпион мира специально проехал прямо в первом повороте.

Реакция Тото Вольфа на вылет Льюиса Хэмилтона на рестарте в Баку. Видео

«Многие болельщики на полном серьезе предложили, что Хэмилтон нарочно проехал мимо поворота, поскольку его главный конкурент в чемпионате Макс Ферстаппен сошел, и он не захотел брать очки таким образом. Оставлю это без комментариев, – сказал Попов в видео на своем Youtube-канале. – Готов на что угодно поспорить, что это не так и такого быть просто не может. Льюис был чудовищно расстроен, потому что это была его ошибка. Одно дело, когда команда что-то не сделала не так, плохо подготовила машину, не рассчитала время пит-стопа, как в Монако. Другое дело, когда ты сам виноват.

То ли Хэмилтон забыл вернуть [в исходное положение] кнопку, которая переводит баланс тормозов вперед, чтобы греть передние тормоза под сейфти-каром, то ли нажал случайно в момент разгона».

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle