Стефано Доменикали: Мы хотим провести 23 гонки в 2021 году, несмотря ни на что

9 июня 2021 в 11:26
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассчитывает провести 23 Гран При в сезоне 2021 года, несмотря на ситуацию с коронавирусными ограничениями и риск отмены некоторых гонок.

«Мы хотим провести 23 гонки в нынешнем сезоне. Это важно, чтобы доказать, что мы желаем воплотить всё, о чём говорили. Говоря об этом, я хочу быть уверен, что мы проведём 23 этапа при условии, что ситуация с коронавирусом не создаст для нас непреодолимых ограничений, из-за которых мы не сможем провести Гран При. Сейчас сложная ситуация, но мы не собираемся сдаваться до последнего.

Нам нелегко, но мы принимаем соответствующие меры в зависимости от ситуации. Было бы просто назвать замену Гран При Сингапура уже сейчас, но что будет, если этап в Японии не состоится? О планах на гонку в Японии мы узнаем уже после окончания Олимпийских игр в Токио.

Что касается Австралии, то мы получим новости в конце месяца. Мы знаем, что придётся непросто, так что мы готовим различные варианты», – приводит слова Доменикали BBC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle