Джолион Палмер: Ландо Норрис всё ближе к званию гонщика топ-уровня

7 июля 2021 в 12:23
Фото: McLaren Media Centre

Эксперт Формулы 1 и бывший гонщик Джолион Палмер прокомментировал эффектное выступление Ландо Норриса на Гран При Австрии и его сезон в целом.

Пилот McLaren заработал третий подиум в году после гонки, в которой стартовал с первого ряда и на равных боролся с соперниками из Red Bull и Mercedes. На фоне Норриса его напарник Даниэль Риккардо смотрится неубедительно, хотя и регулярно приносит очки в копилку команды.

Ландо Норрис: Рассчитывал сделать шаг вперед, а получилось два

«Противостояния напарников в Формуле 1 – это пан или пропал. Качество техники на стартовой решётке очень разное, поэтому единственный способ понять, насколько хорош тот или иной пилот, – это сравнить его с напарником. Поэтому, когда у тебя появляется новый напарник, ты должен прибавлять и работать ещё усерднее, чтобы справиться с новым вызовом.

Судя по всему, зимой Норрис провёл большую работу, сконцентрировался и вышел на качественно новый уровень. Сейчас он стал лидером в команде и относится к вещам более серьёзно. Шуток и песен по радио стало меньше, а результатов на трассе – больше. Может быть, это совпадение, но он действительно выглядит намного хладнокровнее в этом году.

Приход в команду Даниэля Риккардо заставил Ландо перейти на новую передачу. Теперь он всё ближе к тому, чтобы по праву заработать звание пилота топ-уровня», – написал Джолион Палмер в колонке на официальном сайте Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle