Дженсон Баттон: Соперничество с Ферстаппеном поддерживает интерес Хэмилтона к Формуле 1

14 июля 2021 в 14:04
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает, что соперничество с Максом Ферстаппеном сыграло не последнюю роль в решении Льюиса Хэмилтона остаться в Формуле 1 до 2023 года.

Перед Гран При Великобритании отставание действующего чемпиона мира от лидера чемпионата (Макса) достигло 32 очков, превысив дистанцию одной победы. В последний раз такое было в 2017 году, когда на Гран При Монако Себастьян Феттель оторвался от Хэмилтона ровно на 25 очков.

Стала известна зарплата Льюиса Хэмилтона по новому контракту с Mercedes

«Льюис получает большое удовольствие от борьбы, ему нравится, что у него есть конкуренция, – приводит слова Баттона F1i. – Он знает, насколько талантлив Макс и как хороши Red Bull. Это сражение поддерживает его интерес к Формуле 1, и, думаю, оно сыграло роль в том, что он продлил контракт на два года.

В прошлые сезоны мы могли уже после трёх-четырёх гонок сказать, что это чемпионат Mercedes, и, скорее всего, его выиграет Льюис Хэмилтон. В этом году им бросили вызов. Да, Льюис сейчас отстаёт от Макса в чемпионате, но мне кажется, он ещё даст бой во второй половине сезона».

Журналист раскрыл подробности взаимоотношений Хэмилтона и Ферстаппена

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle