На Игора Драйв начинается модернизация трассы для Гран При России

13 августа 2021 в 20:07
Фото: Игора Драйв

В 2023 году Гран При России Формулы 1 переедет с Сочи Автодрома на Игора Драйв. В рамках подготовки к проведению этапа чемпионата мира на трассе под Санкт-Петербургом будет проведена модернизация, которая начнется уже 16 августа.

Гоночный директор Формулы 1 посетил автодром Игора Драйв

«С 16 августа шоссейно-кольцевая трасса автодрома Игора Драйв закрывается на модернизацию, – говорится в сообщении пресс-службы автодрома. – В новой конфигурации к длине трека добавится 1 километр. Главная трасса автодрома станет еще более скоростной и привлекательной для любителей и профессионалов мира авто- и мотоспорта.

Существующая конфигурация, с полюбившимися многим 13 и 14 поворотами, также сохранится и будет доступна для прохождения.

Уилл Бакстон: Тильке называет Игору Драйв одним из своих лучших творений

Дополнительный километр трека — часть запланированных улучшений. Продленная трасса будет более органично использовать живописный рельеф местности для создания беспрецедентной в мировом масштабе конфигурации, техническая сложность и зрелищность которой будет сочетаться с наиболее современными решениями по обеспечению безопасности спортсменов.

Данные изменения значительно расширят возможности комплекса Игора Драйв.

Модернизация шоссейно-кольцевой трассы не затронет работу других треков автодрома. Картинг Центр, центр Контраварийной Подготовки, Ралли Мото центр, автомузей и ресторан «Фаворит» продолжат принимать гостей в обычном режиме. До конца сезона на других трассах автодрома запланировано несколько знаковых соревнований – третий этап Кубка Санкт-Петербурга по ралли-кроссу и чемпионат России по мотокроссу»

Транспортная доступность Игоры Драйв будет улучшена к Гран При России

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle