Фернандо Алонсо: Я бы хотел вернуться в IndyCar

27 августа 2021 в 10:42
Фото: Alpine Racing

Гонщик Alpine Фернандо Алонсо сосредоточен на грядущих изменениях в правилах Формулы 1 в 2022 году, но не оставляет мечту о «тройной короне» автоспорта, состоящей из победы в Гран При Монако (которую он одержал дважды в 2006 и 2007 годах), «24 часах Ле-Мана» (также дважды выигранных Алонсо в 2018 и 2019 годах) и Indy 500, который пока ему не покорился, несмотря на попытки в 2017, 2019 и 2020 годах.

«Мое внимание и отдача сейчас сосредоточены на Ф1, особенно с учётом новых правил и работы, которую нам предстоит проделать в следующем году, – сказал Алонсо, отвечая на вопрос RaceFans. – Я получаю удовольствие от своего возвращения. Думаю, сейчас я доволен своим уровнем выступлений. Так что я надеюсь показывать хорошие результаты и улучшать показатели во второй половине сезона».

При всём этом Алонсо не исключает возможности возвращения в Indy 500.

«В будущем я посмотрю, останусь ли в Формуле 1 или попробую себя в других областях. Несмотря на вызовы, которые я принимаю за пределами Формулы 1, IndyCar всегда будет в списке желаний. Но на данный момент я полностью посвящаю себя Формуле 1».

Вчера команда Alpine подтвердила, что Алонсо останется в их составе в следующем году. Двукратный чемпион мира сказал, что это было несложное решение.

«Я всё распланировал на 2022 год и новые правила – одна из причин, почему я продолжу выступать и в следующем году, – пояснил испанский гонщик. – Так что сомнений не было. Я очень доволен командой и своим возвращением, и команда, видимо, тоже довольна моей работой. Так что на принятие решения у нас ушла одна минута».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle