Семья Михаэля Шумахера поделилась новостями о его жизни

8 сентября 2021 в 17:24
Фото: Twitter F1

Жена Михаэля Шумахера Коринна и сын Мик дали редкое интервью о жизни семикратного чемпиона Формулы 1 после катастрофы на горнолыжном курорте.

Шумахер получил тяжелую травму головного мозга, когда в декабре 2013 года упал во время катания на лыжах во Франции. С тех пор его не видели на публике и семья бывшего пилота хранит молчание о его нынешнем состоянии. Однако жена и младший сын дали интервью в биографическом фильме от Netflix под названием «Шумахер», который выйдет 15 сентября.

Михаэль Шумахер хотел отказаться от роковой поездки на лыжах

«Конечно, я скучаю по Михаэлю каждый день, – сказала Коринна Шумахер в фильме. – Все вокруг скучают по нему: дети, семья, его отец. Но на самом деле он здесь. Другой, но здесь, и это придает нам сил».

Она также подтвердила, что Шумахер продолжает восстановление.

«Мы живем вместе дома, занимаемся терапией и делаем всё, что в наших силах, чтобы сделать жизнь Михаэля лучше, чтобы ему было комфортно и чтобы он чувствовал нашу семейную связь. Мы стараемся жить как семья, как Михаэль всегда любил и продолжает любить, – добавила Коринна. – Он всегда говорил, что «личное – это личное». Для меня очень важно, чтобы он мог продолжать наслаждаться своей жизнью как можно дольше. Михаэль всегда защищал нас, а теперь мы защищаем его».

Младший из двух детей Шумахеров, их сын Мик, дебютировал в качестве пилота Формулы 1 в этом году. Он описал печаль, которую испытывает из-за того, что не может обсудить свою карьеру и просто пообщаться со своим отцом.

«После несчастного случая эти семейные переживания, эти моменты, которые у многих людей были со своими родителями, почти исчезли, это несправедливо, – сказал он. – Я думаю, мы с папой теперь понимаем друг друга иначе, потому что говорим на одном языке – языке автоспорта, и нам есть о чем поговорить. Я постоянно думаю о том, как бы это было здорово. Я бы бросил всё ради этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle