Тото Вольф знает, как победить Red Bull и Макса Ферстаппена

8 сентября 2021 в 16:32
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф рассказал, что необходимо для победы над Максом Ферстаппеном и Red Bull Racing.

«У нас впереди ещё девять гонок и борьба обострится. Наша цель ясна, – сказал он RN365, имея в виду победу в обоих чемпионатах. – В прошлый уик-энд в Зандворте мы не собрали все части головоломки вовремя. Мы рискнули и выложились на все сто процентов, но этого оказалось недостаточно. Двойной подиум принес неплохое количество очков, и мы знали, что лидерство в чемпионате будет увеличиваться».

Но в Mercedes помнят: нельзя быть уверенными, что это будет происходить каждые выходные. Тем не менее у Вольфа есть понятное, но трудновыполнимое решение.

«Если мы хотим закончить сезон на вершине чемпионата, то должны всегда всё делать идеально. Следующий вызов ждет нас в Монце, – продолжил австриец. – Это совершенно другая трасса и совершенно другая задача. Это исторический уникальный трек с самым низким уровнем прижимной силы в сезоне за весь календарь.

Кроме того, это вторая гонка в формате спринта, что вызовет дополнительные сложности. Мы извлекли уроки из первого подобного уик-энда в Сильверстоуне и с нетерпением ждем возможности применить новые знания на практике в Монце».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle