Фернандо Алонсо: Ферстаппену и Хэмилтону просто не повезло

14 сентября 2021 в 15:03
Фото: Alpine Racing

Пилот Alpine Фернандо Алонсо преуменьшил значение столкновения в Монце между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном, назвав его гоночным инцидентом, не представляющим опасности.

«При просмотре записи аварии мне показалось, что это стечение обстоятельств: неудачное положение, поворот и бордюр, – объяснил Алонсо в интервью после гонки в Монце. – Макс немного подпрыгнул и задел колесо Хэмилтона, из-за чего и подлетела. Но это произошло на скорости 30-40 км/ч, никакой опасности не было. В отличие от Сильверстоуна, в Монце был простой гоночный инцидент».

Алонсо отметил, что несколько других гонщиков были близки к подобному столкновению в течение уик-энда, но избежали аварий.

«Льюис пытался войти в шикану так, чтобы заставить Макса срезать первый поворот. Макс не срезал, и у него уже не было возможности войти во второй поворот. Они оба сделали то, что должны были и, к сожалению, всё закончилось контактом. Я видел повтор старта. Джовинацци и Леклер, Стролл и Перес коснулись точно так же – в первом и втором повороте. Разница лишь в том, что не было контакта колесами и это не привело к такому результату. Это очень сложный маневр и им просто не повезло», – сказал двукратный чемпион мира Формулы 1.

Комментарии для сайта Cackle