Тото Вольф предложил свой формат уик-энда Формулы 1

19 сентября 2021 в 14:44
Фото: Mercedes AMG F1/LAT Images

Руководитель Mercedes Тото Вольф поделился мнением об изменениях формата традиционного уик-энда. Австриец уверен, что многие идеи будут только мешать развитию Формулы 1.

«Мы сопротивлялись экспериментам в прошлом, потому что они были слишком спорными и, в основном, противоречили тому, за что выступает спорт. Сейчас у нас есть замечательные личности, все транслируется в правильном ключе. Вы можете видеть, что в этом году стало больше машин, которые действительно конкурентоспособны, и на вершине идет очень хорошая борьба.

Мы несем слишком большую ответственность за наш спорт, чтобы просто вольно обращаться с изменениями в регламенте. Если в Бразилии будет захватывающий спринт, тогда, возможно, появится желание продолжать его использовать. Но некоторые предложения, которые уже появились, просто сбивают с толку», – цитирует Вольфа британский Autosport.

Руководитель Mercedes предложил свой вариант идеального уик-энда для чемпионата. Вольф оставил свой формат без спринтерской квалификации.

«Можно начать уик-энд в пятницу днем с первой тренировки, затем в субботу утром будет вторая. Далее нужно проводить обычную квалификацию, как это делаем мы сейчас, а в воскресение пройдет главная гонка. В любом случае, я бы просто сократил тренировки, чтобы результаты были более разнообразными. Все остальное я бы оставил на своих местах», – добавил Тото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle