В Red Bull назвали победой второе место Макса Ферстаппена в Сочи

27 сентября 2021 в 13:43
Фото: Clive Rose / Getty Images

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко назвал победой второе место Макса Ферстаппена на Гран При России. После смены двигателя и старта с последнего места голландец проигрывает Льюису Хэмилтону всего два очка в чемпионате.

«Для Макса, с точки зрения чемпионата, это отличная минимизация потерь. Здорово, что мы можем уйти с отставанием всего на два очка, несмотря на штраф за двигатель. Я счастлив за нас, потому что это похоже на победу, – приводит слова австрийца Speedweek. – Мы знали, что исторически Mercedes будут очень сильны в Монце и Сочи. Предстоящие трассы должны быть более подходящими для нас, особенно Бразилия и Мексика. Мы должны снова выиграть сейчас, чтобы почувствовать себя достаточно сильными и снова атаковать.

Тото Вольф: Будем действовать агрессивнее в борьбе с Red Bull

Надеюсь, наша информация верна и Хэмилтону тоже придётся менять двигатель. А прорыв с последнего места на подиум – не самая простая задача, но когда дело доходит до гонки, он едет безупречно. Льюис долго ждал и знал, что его время придёт. Он сильный и достойный противник, и мы будем с ним бороться»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle