Мика Хаккинен: Не стоит винить Ландо Норриса за авантюру в Сочи

29 сентября 2021 в 14:11
Фото: twitter.com/McLarenF1

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что Ландо Норрис был вправе решать, заезжать ли на пит-стоп за промежуточными шинами в концовке Гран При России. По мнению финна, только гонщик может правильно оценить условия на трассе.

«Не стоит винить Норриса за то, что он принял решение попытаться сохранить лидерство, когда начался дождь. Легко критиковать, но когда вы пытаетесь одержать свою первую победу в Формуле 1, вам часто приходится принимать сложные решения. Ландо отлично управляет машиной, особенно на мокрой трассе, поэтому все зависело от того, насколько уверенно он себя чувствовал и как сильно он готов был рискнуть.

Независимо от того, что думает команда, гонщик – единственный, кто знает реальный уровень сцепления с трассой. Ландо чувствовал, что сможет довести автомобиль до финиша, особенно когда Хэмилтон совершил свой пит-стоп. Но как только дождь усилился, у Ландо не осталось шансов. Это все равно, что пытаться идти по льду в обычной обуви! Это была смелая авантюра, и то, как сильно он расстроился, показывает, насколько высоки его амбиции», – цитирует Хаккинена PlanetF1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle