Себастьян Феттель призвал Формулу 1 пересмотреть подход к логистике грузов

13 ноября 2021 в 14:16
Фото: Aston Martin F1 Media

Гонщик Aston Martin Себастьян Феттель уверен, что напряженный график Формулы 1 негативно скажется на всех людях, работающих в чемпионате. В преддверии Гран При Бразилии из-за плохой погоды не все компоненты машин были доставлены в паддок Интерлагоса. Лишь за день до квалификации чемпионату удалось избежать коллапса.

К старту гоночного уик-энда в Бразилии готовы только две команды

«Я не знаю, что случилось с грузом, но такие вещи могут происходить независимо от того, одна у вас гонка или три подряд. Конечно, усилия, которые прилагаются для проведения такого количества этапов за короткий промежуток времени, дают о себе знать. Всем приходится нелегко. Гонщикам повезло, но вот механикам…

Я знаю, что у команд разные подходы в плане логистики. Не все коллективы находятся на одном уровне. Некоторые в лучшем положении, чем другие, что неправильно и несправедливо. Я считаю, что должно быть немного больше помощи или организации с самого верха. Очевидно, что у некоторых команд больше инфраструктуры и финансовых возможностей, чем у других», – цитирует Феттеля PlanetF1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle