«Пора завязывать с этим кино». Тото Вольф – о конфликте с Хорнером

23 ноября 2021 в 14:02
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Руководитель Mercedes Тото Вольф признал, что не рассчитывал на борьбу своих подопечных в чемпионате за две гонки до конца сезона. По его словам, пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен мог бы уже выиграть титул.

«Если бы Макс выиграл гонку в Катаре, то для нас всё было бы кончено в чемпионате. А так, Льюис всего в восьми очках позади, наша команда впереди в Кубке конструкторов.

В нескольких последних гонках у нас была быстрая машина, и это прекрасно. Нужно сохранить это преимущество до конца сезона. Вряд ли ещё пару этапов назад кто-нибудь ожидал, что мы останемся в борьбе к этой стадии чемпионата. Так что всё, что происходит сейчас, – это приятный бонус, и мы стараемся наслаждаться каждым мгновением.

Если мы выиграем, то это будет невероятное достижение. Если нет, то значит, соперники заслужили победу больше», – сказал Вольф в интервью OE24.

Что касается политической войны между Mercedes и Red Bull Racing, в которой уже дошло до высказываний «не собираюсь целовать Вольфа в задницу», то глава «Серебряных стрел» заявил, что нужно заканчивать эту перепалку.

«Как я отреагировал на высказывание Хорнера? Никак! Пора завязывать с этим кино», – сказал Вольф со смехом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle